Основная информация

Здание, привлекающее взгляды всех прохожих, это Пагода Окампо. Была она построена в 1935 году влиятельным бизнесменом Хосе Мариано Окампо. Пагода похожа на китайский храм с башней и немного напоминает замок. Пагода украшала великолепный сад и выполняла функцию офиса для бизнесмена.
Дон Окампо очень увлекался искусством, очень любил Японию и всегда хотел иметь свою собственную пагоду. Для строительства пагоды были наняты лучшие инженеры того времени. Башня пережила Вторую Мировую войну, но к сожалению была безжалостно распродана потомками Дон Окампо. Нынешние владельцы демонтировали сад и великолепное строение превратилось в пансион для моряков, которые ищут работу.
Интересно, что некоторые скульптуры все же сохранились до наших дней, но чтобы их увидеть, нужно пройтись по району: с улицы Патерно-стрит нужно повернуть налево до улицы Де Газмэн-стрит, затем снова налево на узкую улицу, начинающуюся сразу за мостом. Именно вдоль этой улицы и стоят религиозные скульптуры, когда-то служившие гордостью сада Окампо.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв