Основная информация

Музей Святого Августина является непосредственно частью Церкви Святого Августина и является объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Это одна из самых старейших и по сей день работающих церквей города Манилы. Строительство церкви происходило в 1587 – 1604 года.
Квадратный музей с длинными коридорами, тянущимися по всему периметру здания, два этажа с двумя холлами и внушительный дворик в середине музея. Здесь вы можете увидеть старинные церковные артефакты и статуэтки, золотой алтарь, сделанный в 1650 году, картины 17 века, потолок украшенный ацтекскими фресками.
Лестница из китайского гранита ведет на второй этаж, в зал Святого Павла. В зале стоит макет церкви и музея. В зале Святого Августина представлены картины и фотографии, на которых изображены церкви, построенные монахами-августинцами на Филиппинах. В Фарфоровой Комнате хранится коллекция китайского фарфора.
Рядом с музеем находится ботанический сад Отца Бланко - он был ботаником-любителем, изучал растения, его особой страстью были лекарственные растения. В 1883 году он даже написал и опубликовал книгу «Флора Филиппинских островов».
Церковь Святого Августина, это богатейшее хранилище древней истории и знаний Филиппин и их народа. Помните, церковь и музей, святые места и в них нельзя фотографировать.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв