Основная информация

Национальный Музей Филиппин или музей естественной истории и этнографии народов Филиппин. Расположился неподалеку от парка Рисаль, что находится в районе Интрамурос. Музей был основан в 1901 году, а основное здание было построено в 1918 году американским архитектором Дэниэлом Бёрнхэмом.
В 1970-х годах директор музея посетила идея о постройке планетария. Один из основателей Филиппинского Астрономического Общества и сотрудник Государственного Метеобюро поддержал эту идею. Вскоре проект был передан Первой Леди страны Имельде Маркос и проект получил одобрение. Строительство началось в 1974 году и продолжалось девять месяцев. В 1975 году Планетарий, расположившийся в Рисаль-парке между Китайским Садом и Читальным Центром, был официально открыт. В нем проводят различные лекции и выставки для посетителей. В 1998 году Планетарий стал частью Национального Музея.
Музей хранит в себе работы художников 19 века, религиозные экспозиции, знакомящие посетителей с культурой и вероисповеданием местных племён.
Сегодня в Национальном Музее Филиппин хранится огромная коллекция экспонатов, связанных с антропологией, археологией, геологией, зоологией, ботаникой, искусством и культурой Филиппинских островов и населяющих их народов. По всей стране располагаются 19 филиалов музея.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв